Kontakt

Beratung, Verwaltung, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon-Sprechzeiten
Montag bis Freitag: 10 bis 13 Uhr
Montag und Mittwoch: 14 bis 16 Uhr

Katrin Althoetmar
Allgemeine Anfragen, Beratung, Öffentlichkeitsarbeit, Website-Redaktion
Tel.: 089 288560-87
freiwilligendienste@spielmobile.de

Martina Steenbock
Verwaltung / Buchhaltung
Tel.: 089 288560-87
martina.steenbock@spielmobile.de

Elitsa Vutova
Assistenz / Seminarhaus-Buchungen
Tel.: 089 288560-87
elitsa.vutova@spielmobile.de

Leitung

Christian Stegmüller
Leitung Freiwilligendienste Kultur und Bildung
Tel.: 089 95899595
christian.stegmueller@spielmobile.de

Koordination // Pädagogische Begleitung der Freiwilligen

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 10 bis 16 Uhr

SEMINARGRUPPE 1

Sonja Benz (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
sonja.benz@spielmobile.de

Lea Bührer (Co-Koordination)
lea.buehrer@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 2

Nicole Leicht (Koordination und zuständig für Freie Bildungstage)
Tel.: 089 1228-0870
nicole.leicht@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 3

Sara M. Schüller (Koordination)
Tel.: 089 1228-0870
sara.schueller@spielmobile.de

Max Sauer (Co-Koordination)
max.sauer@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 4

Daniela Hölzl (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
daniela.hoelzl@spielmobile.de

Vera Mai (Koordination; in Elternzeit)
Tel.: 089 1228-2652
vera.mai@spielmobile.de

Andreas Vogelsberg (Co-Koordination)
andreas.vogelsberg@spielmobile.de


SEMINARGRUPPE 5

Varenka Angenbauer (Koordination)
Tel.: 089 1228-2652
varenka.angenbauer@spielmobile.de

WEITERE MITARBEITER*INNEN

Anne Reis
Pädagogische Mitarbeit
Tel.: 089 95899595
anne.reis@spielmobile.de

Julia Seifert
Büroassistenz
Tel.: 089 1228-0870
bueroassistenz@spielmobile.de

Freiwilligenvertretung
freiwilligenvertretung@spielmobile.de

Anschrift

Spielmobile e.V. – Bundesarbeitsgemeinschaft
Freiwilligendienste Kultur und Bildung
Aschauer Str. 21 (5. Stock)
81549 München
Tel.: 089 288560-87

Anfahrt und Barriere-Informationen

U2/U8/S3/S7: Haltestelle Giesing (mit Lift); ca. 800 m Fußweg
Tram 17: Haltestelle Chiemgaustraße oder Schwanseestraße; ca. 500 m Fußweg

Barriere-Informationen des MVV

Unser Büro befindet sich im 5. Stock und ist mit dem Aufzug zu erreichen, der Aufzug selbst allerdings nur über ein paar Stufen.
Bitte rufen Sie uns an oder schreiben Sie an freiwilligendienste@spielmobile.de, wenn Sie Unterstützung bei der Anreise benötigen.